ローヤルシティ柏
千葉県柏市旭町一丁目
常磐線 / 柏駅 徒歩4分
2001年築 / 11階建 / 30戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
2階 / 67.2㎡の場合
相場
5,211万円
77.5万円/㎡
3,370
4,597
5,824
7,051
AI査定結果
推定相場価格
5,211万円
77.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,597万円〜5,824万円
68.4万円/㎡〜86.7万円/㎡
推定賃料
15.0万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.0%
最終更新日: 2026年5月17日
ローヤルシティ柏
5,899万円(87.8万円/㎡)/ 2階 / 67.2㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴7件の平均平米単価は81.05万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/30 | 5,899万円 | 87.7万円 | 2階 | 67.28㎡ | 3LDK+WIC | 南東 |
| 2026/04/24 | 5,899万円 | 87.7万円 | 2階 | 67.28㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/04/14 | 5,899万円 | 87.8万円 | 2階 | 67.2㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/04/11 | 5,999万円 | 89.2万円 | 2階 | 67.28㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/01/26 | 5,999万円 | 89.3万円 | 2階 | 67.2㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/11/08 | 4,980万円 | 74.0万円 | 2階 | 67.28㎡ | 3LDK以上 | 南 |
| 2023/11/25 | 3,480万円 | 51.7万円 | 3階 | 67.28㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は76.38万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/14 | ローヤルシティ柏 柏市旭町一丁目 | 柏駅4分 | 5,899万円 | 87.8万円 | 67.2㎡ | 3LDK | 2階 / 11階建 | 南東 | 2001年 | 30戸 | SRC |
| 2026/05/17 | オーベル柏の葉ヒルズ壱番館 柏市花野井 | 北柏駅12分 | 4,699万円 | 66.2万円 | 71㎡ | 3LDK | 4階 / 7階建 | 南西 | 2006年 | 67戸 | RC |
| 2026/04/09 | ヴィスタガーデン柏の葉キャンパス 柏市若柴 | 柏の葉キャンパス駅6分 | 5,480万円 | 73.0万円 | 75.04㎡ | 3LDK | 1階 / 9階建 | 南 | 2006年 | 67戸 | RC |
| 2026/04/26 | アンビシャス柏 柏市旭町四丁目 | 柏駅9分 | 5,480万円 | 75.5万円 | 72.56㎡ | 3LDK | 2階 / 6階建 | 南東 | 2006年 | 60戸 | RC |
| 2024/08/10 | ライオンズシティ柏 柏市あけぼの一丁目 | 柏駅5分 | 4,999万円 | 81.9万円 | 61.02㎡ | 3LDK | 9階 / 10階建 | 南西 | 2005年 | 34戸 | RC |
| 2025/09/03 | 藤和シティホームズ柏駅前 柏市旭町一丁目 | 柏駅3分 | 5,980万円 | 87.7万円 | 68.17㎡ | 3LDK | 6階 / 13階建 | 南 | 2006年 | 58戸 | RC |